Gaulhofer ist Holzfenster-Pionier seit 1919 und Komplettanbieter für Fenster, Haustüren und Sonnenschutz.

Komplettanbieter für Fenster, Türen und Sonnenschutz

Gaulhofer – der Holzfenster-Pionier!

INNOVATIV AUS TRADITION

Als österreichisches Traditionsunternehmen bietet Gaulhofer hochqualitative Fenster und Haustüren an – auch Sonnenschutz gehört zum Gesamtsortiment.

Im Bauelemente-Bereich zählt Gaulhofer damit zu den führenden Anbietern Europas. Der Exportanteil beträgt rund 38%. Die Produktpalette umfasst Holzfenster, Holz-Alu-Fenster, Kunststofffenster und Kunststoff-Alu-Fenster, rahmenlose Ganzglas-Systeme sowie ein breites Angebot an Haustüren aus Holz, Holz-Alu, Kunststoff sowie Aluminium.

NACHHALTIG IM DENKEN & HANDELN

Gaulhofer legt großen Wert auf erstklassige Qualität – so gibt Gaulhofer als einer der wenigen Hersteller im deutschsprachigen Raum 30 Jahre Garantie auf die Holz- und Holz-Alu-Fensterkonstruktion. Auch eine nachhaltige Produktionsweise und die Verwendung heimischer Rohstoffe haben oberste Priorität. Produziert wird in Österreich: In der steirischen Zentrale werden Holz-Fenster, Holz-Alu-Fenster, Holz- und Holz-Alu-Haustüren sowie Kunststoff-Fenster gefertigt. Um dauerhafte Qualität zu gewährleisten, müssen diese hochkomplexen Produkte fachgerecht eingebaut werden, Gaulhofer kooperiert daher ausschließlich mit qualifizierten Monteuren und Fachhandelspartnern.

Ihre Gaulhofer Ansprechpartner

Geschäftsleitung & Management
Dieses Bild zeigt Thomas Braschel, Geschäftsführer von Gaulhofer.

Thomas Braschel
Geschäftsführer

E: thomas.braschel@gaulhofer.com

Franz Iglseder ist bei Gaulhofer als Leitung im Bereich Finanzen tätig.

Franz Iglseder
Geschäftsführer

E: franz.iglseder@gaulhofer.com

Kerstin Kostwein leitet den Marketing Bereich bei Gaulhofer.

Kerstin Kostwein
Leitung Marketing

E: kerstin.kostwein@gaulhofer.com

Christian Huber ist bei Gaulhofer für die Leitung Vertrieb Österreich zuständig.

Christian Huber
Leitung Vertrieb Österreich

E: christian.huber@gaulhofer.com

Barbara Pucher ist bei Gaulhofer als Assistenz Vertriebsleitung Österreich tätig.

Barbara Pucher
Assistenz Vertriebsleitung Österreich

E: barbara.pucher@gaulhofer.com

Martin Mark ist bei Gaulhofer für die Leitung des Produktmanagements und der Produktentwicklung zuständig.

Martin Mark
Leitung Produktmanagement & Produktentwicklung

E: martin.mark@gaulhofer.com

Bei Gaulhofer ist Martin Bergmann für die Leitung Export zuständig.

Martin Bergmann
Leitung Export

E: martin.bergmann@gaulhofer.com

Für die Leitung der Produktion ist Stefan Eisenberger zuständig.

Stefan Eisenberger
Leitung Produktion

E: stefan.eisenberger@gaulhofer.com

Eveline Pressl ist bei Gaulhofer in der Leitung Produktion Holz tätig.

Eveline Pressl
Leitung Produktion Holz

E: eveline.pressl@gaulhofer.com

Peter Harrer ist bei Gaulhofer als Lehrlingsausbilder tätig.

Peter Harrer
Lehrlingsausbilder

E: peter.harrer@gaulhofer.com

Dagmer Koller ist bei Gaulhofer im Bereich Human Resources tätig.

Dagmar Koller
Human Resources

E: dagmar.koller@gaulhofer.com

Hans Blenninger ist für die Standortleitung Gaulhofer Deutschland zuständig.

Hans Blenninger
Leitung Standort Deutschland

E: hans.blenninger@gaulhofer.com

Markus Pfeil ist bei Gaulhofer für die Leitung Service Kundendienst Deutschland zuständig.

Markus Pfeil
Leitung Service/Kundendienst Deutschland

E: markus.pfeil@gaulhofer.com

Bei Gaulhofer ist Ute Unger für die Leitung der Abteilung Rechnungswesen zuständig.

Ute Unger
Leitung Rechnungswesen

E: ute.unger@gaulhofer.com

Guy Caelen ist bei Gaulhofer für die Leitung Controlling zuständig.

Guy Caelen
Leitung Controlling

E: guy.caelen@gaulhofer.com

Bernd Huber ist bei Gaulhofer für die Leitung des Kundenkompetenzzentrums zuständig.

Bernd Huber
Leitung Kundenkompetenzzentrum

E: bernd.huber@gaulhofer.com

Vertriebsmitarbeiter
Friedrich Stebler ist bei Gaulhofer für den Vertrieb in der Region Oberbayern/ Allgäu zuständig.

Friedrich Stebler
Vertrieb Region Oberbayern/Allgäu

E: friedrich.stebler@gaulhofer.com
T: +49 178 9302009

Eric Stahl ist bei Gaulhofer für den Vertrieb in der Region Hessen/ Baden-Wütrtenberg tätig.

Eric Stahl
Vertrieb Region Hessen/Baden-Württemberg

E: eric.stahl@gaulhofer.com
T: +49 1789302006

Harald Müller ist für den Vertrieb in der Region Schwaben/Oberbayern zuständig.

Harald Müller
Vertrieb Region Schwaben/Oberbayern

E: harald.mueller@gaulhofer.com
T: +49 1789302030

Thomas Wolff ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Region Ober-/Niederbayern zuständig.

Thomas Wolff
Vertrieb Region Ober-/Niederbayern

E: thomas.wolff@gaulhofer.com
T: +49 1789302004

Martin Maier ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Region Ober-/Niederbayern zuständig.

Martin Maier
Vertrieb Region Ober-/Niederbayern

E: martin.maier@gaulhofer.com
T: +49 178 930 2010

Friedrich Meissnitzer ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Region Salzburg/Kärnten zuständig.

Friedrich Meißnitzer
Vertrieb Region Salzburg/Kärnten

E: friedrich.meissnitzer@gaulhofer.com
T: +43 664 44 07 608

Franz Karl ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Wien und Niederösterreich zuständig.

Franz Karl
Vertrieb Region Wien/Niederösterreich

E: franz.karl@gaulhofer.com
T: +43 664 42 36 003

Bernhard Schöser ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Region Tirol/Vorarlberg/Südtirol zuständig.

Bernhard Schöser
Vertrieb Region Tirol/Vorarlberg/Südtirol

E: bernhard.schoeser@gaulhofer.com
T: +43 664 42 36 010

Albert Raatz ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Nordbayer/Baden-Württemberg zuständig.

Albert Raatz
Vertrieb Region Nordbayern/Baden-Württemberg

E: albert.raatz@gaulhofer.com
T: +49 1789302007

Andreas Bertram ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Rheinland Pfalz, Saarland sowie Luxemburg zuständig.

Andreas Bertram
Vertrieb Region Rheinland Pfalz/Saarland/Luxemburg

E: andreas.bertram@gaulhofer.com
T: +49 1789302021

Markus Pöllen ist bei Gaulhofer als Gebietsleiter der Region Nordrhein-Westfalen tätig.

Markus Pöllen
Vertrieb Region Nordrhein-Westfalen

E: markus.poellen@gaulhofer.com
T: +49 1789302019

Hubert Gölz ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Steiermark zuständig.

Hubert Gölz
Vertrieb Region Steiermark

E: hubert.goelz@gaulhofer.com
T: +43 664 15 11 843

Kompetenzzentrum

Anton Oprešnik
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: anton.opresnik@gaulhofer.com

Gerald Troschl ist bei Gaulhofer für den Verkaufsinnendienst zuständig.

Gerald Troschl
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: gerald.troschl@gaulhofer.com

Heidi Krammer ist bei Gaulhofer im Bereich Verkaufsinnendienst tätig.

Heidi Krammer
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: heidi.krammer@gaulhofer.com

Johanna Prügger ist bei Gaulhofer im Verkaufsinnendienst tätig.

Johanna Prügger
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: johanna.pruegger@gaulhofer.com

Berthold Stelly ist bei Gaulhofer für die Auftragsbearbeitung in Ellwangen zuständig.

Berthold Stelly
Auftragsbearbeitung Ellwangen

E: berthold.stelly@gaulhofer.com

Helmut Wieser
Kompetenzzentrum Kundendienst

E: helmut.wieser@gaulhofer.com

Katharina Jansekowitsch ist bei Gaulhofer im Kundendienst tätig.

Katharina Jansekowitsch
Kompetenzzentrum Kundendienst

E: katharina.jansekowitsch@gaulhofer.com

Roswitha Strassegger ist bei Gaulhofer für den Kundendienst zuständig.

Roswitha Strassegger
Kompetenzzentrum Kundendienst

E: roswitha.strassegger@gaulhofer.com

Julia Jaroschewski ist bei Gaulhofer im Bereich Export tätig.

Julia Jaroschewski
Kompetenzzentrum Export

E: julia.jaroschewski@gaulhofer.com

Verena Comploj ist bei Gaulhofer im Bereich Export tätig.

Verena Comploj
Kompetenzzentrum Export

E: verena.comploj@gaulhofer.com

Johannes Eberlein ist bei Gaulhofer im Bereich Auftragsbearbeitung Deutschland tätig.

Johannes Eberlein
Auftragsbearbeitung Deutschland

E: johannes.eberlein@gaulhofer.com

Hans Stenzel ist bei Gaulhofer Deutschland in der Auftragsbearbeitung tätig.

Hans Stenzel
Auftragsbearbeitung Deutschland

E: hans.stenzel@gaulhofer.com

Erwin Duller ist bei Gaulhofer für die Logistik in Deutschland zuständig.

Erwin Duller
Logistik Deutschland

E: erwin.duller@gaulhofer.com

Judith Daum ist bei Gaulhofer im Bereich Angebotswesen Deutschland tätig.

Judith Daum
Angebotswesen Deutschland

E: judith.daum@gaulhofer.com

Klaus Feldmeyer ist bei Gaulhofer in der Auftragsbearbeitung Ellwangen-Angebotswesen & GDIRECT Support Deutschland tätig.

Klaus Feldmeyer
Auftragsbearbeitung Ellwangen-Angebotswesen & GDIRECT Support Deutschland

E: klaus.feldmeyer@gaulhofer.com

Thomas Mittermeier ist bei Gaulhofer im Bereich Auftragsbearbeitung Ellwangen tätig.

Thomas Mittermeier
Auftragsbearbeitung Ellwangen

E: thomas.mittermeier@gaulhofer.com

Christofer Ewald ist bei Gaulhofer für die Auftragsbearbeitung Deutschland zuständig.

Christofer Ewald
Auftragsbearbeitung Deutschland

E: christofer.ewald@gaulhofer.com

GAULHOFER HISTORIE

Unternehmensgeschichte

Gaulhofer Profi Chat

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Mehr Infos

Einverstanden