Gaulhofer ist Holzfenster-Pionier seit 1919 und Komplettanbieter für Fenster, Haustüren und Sonnenschutz.

Un unico fornitore per finestre, porte e schermatura solare

Gaulhofer – il pioniere delle finestre in legno

INNOVAZIONE PER TRADIZIONE

Azienda austriaca di lunga tradizione, Gaulhofer propone finestre e porte d’ingresso, oltre a sistemi di schermatura solare. Nel settore degli elementi costruttivi, Gaulhofer è annoverato tra i fornitori leader d’Europa. La quota delle esportazioni è di circa il 38%. La gamma di prodotti include finestre in legno, finestre in legno-alluminio, finestre in PVC e PVC-alluminio, sistemi a tutto vetro senza telaio nonché un vasto assortimento di porte d’ingresso in legno, legno-alluminio, PVC e alluminio.

SOSTENIBILITÀ NEL PENSIERO E NELL’OPERATO

Con a cuore la qualità di prim’ordine, Gaulhofer è l’unico produttore nell’area germanofona ad offrire una garanzia di 30 anni per le proprie finestre in legno e legno-alluminio. Massima priorità è data anche ad un processo di produzione sostenibile e all’utilizzo di materie prime locali. La produzione ha luogo in Austria. La sede centrale in Stiria realizza finestre e porte in legno, legno-alluminio e finestre in PVC. Per garantire la qualità nel tempo, questi prodotti altamente complessi necessitano di un montaggio professionale che Gaulhofer affida esclusivamente a montatori e rivenditori qualificati.

I vostri interlocutori Gaulhofer

Amministrazione e management
Dieses Bild zeigt Thomas Braschel, Geschäftsführer von Gaulhofer.

Thomas Braschel
Geschäftsführer

E: thomas.braschel@gaulhofer.com

Thomas Wieser ist bei Gaulhofer als Prokurist und als Leitung im Bereich Finanzen tätig.

Thomas Wieser
Amministratore

E: thomas.wieser@gaulhofer.com

Kerstin Kostwein
Direttore marketing

E: kerstin.kostwein@gaulhofer.com

Barbara Pucher ist bei Gaulhofer als Assistenz Vertriebsleitunf Österreich tätig.

Barbara Pucher
Assistenz Vertriebsleitung Österreich

E: barbara.pucher@gaulhofer.com

Jörg Gruber
Responsabile dello sviluppo del prodotto

E: joerg.gruber@gaulhofer.com

Martin Bergmann
Direttore esportazioni

E: martin.bergmann@gaulhofer.com

Peter Harrer ist bei Gaulhofer als Lehrlingsausbilder tätig.

Peter Harrer
Formatore apprendisti

E: peter.harrer@gaulhofer.com

Dagmer Koller ist bei Gaulhofer im Bereich Human Ressources tätig.

Dagmar Koller
Human Resources

E: dagmar.koller@gaulhofer.com

Hans Blenninger ist bei Gaulhofer für die Leitung der Auftragsbearbeitung tätig.

Hans Blenninger
Direzione area Germania

E: hans.blenninger@gaulhofer.com

Markus Pfeil ist bei Gaulhofer für die Leitung Service Kundendienst Deutschland zuständig.

Markus Pfeil
Direttore assistenza/servizio clienti Germania

E: markus.pfeil@gaulhofer.com

Guy Caelen ist bei Gaulhofer für die Leitung Controlling zuständig.

Guy Caelen
Direttore controlling

E: guy.caelen@gaulhofer.com

Bernd Huber ist bei Gaulhofer für die Leitung des Kundenkompetenzzentrums zuständig.

Bernd Huber
Direttore centro di competenze clienti

E: bernd.huber@gaulhofer.com

Rappresentanti
Friedrich Stebler ist bei Gaulhofer für den Vertrieb in der Region Oberbayern/ Allgäu zuständig.

Friedrich Stebler
Vertrieb Region Oberbayern/Allgäu

E: friedrich.stebler@gaulhofer.com
T: +49 178 9302009

Eric Stahl ist bei Gaulhofer für den Vertrieb in der Region Hessen/ Baden-Wütrtenberg tätig.

Eric Stahl
Distribuzione regione Assia/Baden-Württemberg

E: eric.stahl@gaulhofer.com
T: +49 1789302006

Harald Müller ist für den Vertrieb in der Region Schwaben/ Oberbayern zuständig.

Harald Müller
Distribuzione regione Svevia/Bassa Baviera

E: harald.mueller@gaulhofer.com
T: +49 1789302030

Thomas Wolff ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Region Ober-/ Niederbayern zuständig.

Thomas Wolff
Distribuzione regione Alta/Bassa Baviera

E: thomas.Wolff@gaulhofer.com
T: +49 1789302004

Martin Maier ist bei Gaulhofer im Bereich Support Deutschland tätig.

Martin Maier
Distribuzione regione Alta/Bassa Baviera

E: martin.maier@gaulhofer.com
T: +49 178 930 2010

Friedrich Meissnitzer ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Salzburg/ Ennstal zuständig.

Friedrich Meißnitzer
Distribuzione Salisburghese/Ennstal

E: friedrich.meissnitzer@gaulhofer.com
T: +43 664 44 07 608

Karl Franz ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Wien und Niederösterreich zuständig.

Franz Karl
Distribuzione Vienna/Bassa Austria

E: franz.karl@gaulhofer.com
T: +43 664 42 36 003

Helmuit Posch ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Süd/Oststeiermark zuständig.

Helmut Posch
Distribuzione Sud/Est Stiria

E: helmut.posch@gaulhofer.com
T: +43 664 21 15 172

Bernhard Schöser
Distribuzione Tirolo/Vorarlberg/Alto Adige

E: bernhard.schoeser@gaulhofer.com
T: +43 664 42 36 010

Albert Raatz ist bei Gaulhofer für den Vertrieb Nordbayer/ Baden-Württemberg zuständig.

Albert Raatz
Distribuzione regione Nordbayern/Baden-Württemberg

E: albert.raatz@gaulhofer.com
T: +49 1789302007

Andreas Bertram ist bei Gaulhofer als für den Vertrieb in Rheinland Pfalz, Saarland sowie Luxenburg zuständig.

Andreas Bertram
Distribuzione regione Rheinland Pfalz/Saarland/Lussemburgo

E: andreas.bertram@gaulhofer.com
T: +49 1789302021

Markus Pöllen ist bei Gaulhofer als Gebietsleiter Region Nordrhein-Westfalen tätig.

Markus Pöllen
Distribuzione regione Nordreno-Vestfalia

E: markus.poellen@gaulhofer.com
T: +49 1789302019

Centro di competenze

Anton Oprešnik
Centro di competenze servizio vendite interne

E: anton.opresnik@gaulhofer.com

Gerald Trosch ist bei Gaulhofer für den Verkaufsinnendienst zuständig.

Gerald Troschl
Centro di competenze servizio vendite interne

E: gerald.troschl@gaulhofer.com

Heidi Krammer ist bei Gaulhofer im Bereich Verkaufsinnendienst tätig.

Heidi Krammer
Centro di competenze servizio vendite interne

E: heidi.krammer@gaulhofer.com

Johanna Pruegger ist bei Gaulhofer im Verkaufsinnendienst tätig.

Johanna Prügger
Centro di competenze servizio vendite interne

E: johanna.pruegger@gaulhofer.com

Helmut Wieser
Centro di competenze servizio vendite interne

E: helmut.wieser@gaulhoferc.om

Katharina Jansekowitsch ist bei Gaulhofer im Kundendienst tätig.

Katharina Jansekowitsch
Centro di competenze servizio vendite interne

E: katharina.jansekowitsch@gaulhofer.com

Roswitha Strassegger ist bei Gaulhofer für den Kundendienst zuständig.

Roswitha Strassegger
Centro di competenze servizio vendite interne

E: roswitha.strassegger@gaulhofer.com

Johann Frankl ist bei Gaulhofer für den Export zuständig.

Johann Frankl
Centro di competenze esportazioni

E: johann.frankl@gaulhofer.com

Julia Jaroschewski ist bei Gaulhofer im Bereich Export tätig.

Julia Jaroschewski
Centro di competenze esportazioni

E: julia.jaroschewski@gaulhofer.com

Verena Comploj ist bei Gaulhofer im Bereich Export tätig.

Verena Comploj
Centro di competenze esportazioni

E: verena.comploj@gaulhofer.com

Johannes Eberlein ist bei Gaulhofer im Bereich Auftragsbearbeitung Deutschland tätig.

Johannes Eberlein
Gestione incarichi Germania

E: johannes.eberlein@gaulhofer.com

Hans Stenzel ist bei Gaulhofer in der Auftragsbearbeitung Deutschland tätig.

Hans Stenzel
Gestione incarichi Germania

E: hans.stenzel@gaulhofer.com

Erwin Duller ist bei Gaulhofer für die Logistik Deutschland zuständig.

Erwin Duller
Logistica Germania

E: erwin.duller@gaulhofer.com

Judith Daum ist bei Gaulhofer im Bereich Angebotswesen Deutschland tätig.

Judith Daum
Offerte Germania

E: judith.daum@gaulhofer.com

GAULHOFER HISTORIE

PROFILO AZIENDALE

Gaulhofer PROFILO AZIENDALE
Gaulhofer Profi Chat

I cookies facilitano la disponibilità dei nostri servizi. Utilizzando i nostri servizi, acconsentite all’utilizzo dei cookies da parte nostra. Maggiori informazioni.

Maggiori informazioni

Acconsento